Ranglistensaison 2018/19


9. Ranglistenturnier

2. Niklas Nebel / Beste Dame Saskia Boekhoff / 1. Yves Wawrzyniak / 3. Stephan Griese
2. Niklas Nebel / Beste Dame Saskia Boekhoff / 1. Yves Wawrzyniak / 3. Stephan Griese

Hier das überragende Finale vom 9. Ranglistenturnier zwischen
Yves Wawrzyniak und Niklas Nebel

https://youtu.be/ZId7TFmpkZY

8. Ranglistenturnier

2. Niklas Nebel / 1. Yves Wawrzyniak / Beste Dame Saskia Boekhoff / 3. Tobias Vettermann
2. Niklas Nebel / 1. Yves Wawrzyniak / Beste Dame Saskia Boekhoff / 3. Tobias Vettermann

Hier das Finale zwischen Yves Wawrzyniak und Niklas Nebel

https://youtu.be/n0dVVM0oWYw

Danke hierfür an Ben Güte

https://youtu.be/n0dVVM0oWYw geht´s zum Finale zwischen Yves und Niklas

Download
Turnierbericht von Saskia Boekhoff
8. RLT 09.02.2019 Turnierbericht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 251.2 KB

7. Ranglistenturnier

3. Philip Kriegel / Beste Dame Saskia Boekhoff / 1. Yves Wawrzyniak / 2. Stephan Griese
3. Philip Kriegel / Beste Dame Saskia Boekhoff / 1. Yves Wawrzyniak / 2. Stephan Griese

6. Ranglistenturnier

3. Stephan Griese / 1. Robin Beger / 2. Yves Wawrzyniak
3. Stephan Griese / 1. Robin Beger / 2. Yves Wawrzyniak
Download
Turnierbericht von Saskia Boekhoff
6. RLT 01.12.2018 Turnierbericht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 669.7 KB

5. Ranglistenturnier

3. Marcel Herrmann / Beste Dame Basil Brunner / 1. Robin Beger / 2. Yves Wawrzyniak
3. Marcel Herrmann / Beste Dame Basil Brunner / 1. Robin Beger / 2. Yves Wawrzyniak

4. Ranglistenturnier

3. Marcel Herrmann / 1. Yves Wawrzyniak / Beste Dame Saskia Boekhoff / 2. Robin Beger
3. Marcel Herrmann / 1. Yves Wawrzyniak / Beste Dame Saskia Boekhoff / 2. Robin Beger
Download
Turnierbericht von Saskia Boekhoff
4.RLT 08.09.2018 Turnierbericht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 683.9 KB

3. Ranglistenturnier

3. Marcel Herrmann / 1. Robin Beger / Beste Dame: Saskia Boekhoff / 2. Danny Kobus
3. Marcel Herrmann / 1. Robin Beger / Beste Dame: Saskia Boekhoff / 2. Danny Kobus
Download
Turnierbericht von Marcel Herrmann & Saskia Boekhoff
3.RLT 11.08.2018 Turnierbericht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 529.2 KB

2. Ranglistenturnier

3. Marcel Herrmann / Beste Dame Saskia Boekhoff /  1. Yves Wawrzyniak / 2. Stefan Glathe
3. Marcel Herrmann / Beste Dame Saskia Boekhoff / 1. Yves Wawrzyniak / 2. Stefan Glathe
Download
Turnierbericht von Saskia Boekhoff
2.RLT 14.07.2018 Turnierbericht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 491.8 KB

1. Ranglistenturnier 2018/19

3. Danny Kobus / Beste Dame Saskia Boekhoff / 1. Marcel Herrmann / 2. Yves Wawrzyniak
3. Danny Kobus / Beste Dame Saskia Boekhoff / 1. Marcel Herrmann / 2. Yves Wawrzyniak
Download
Turnierbericht von Saskia Boekhoff zum 1. RLT
1.RLT 30.06.2018 Turnierbericht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 403.4 KB